Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Изучайте отработанные топливные фильтры

12.12.2015 / 21.11.2021   •   22638 / 2477

Фильтр загрязнённый на 40

Фильтр загрязнённый на 40%

Здоровье топливной аппаратуры Вашего автомобиля зависит от качества и чистоты топлива, поступающего в неё. Большинство автомобилистов заправляется топливом на заправках, выбирая их исходя из цен, сервиса, географического расположения... а вот оценить качество и чистоту топлива мы можем не сразу. 

Исходя из нашего опыта мы выработали такую методику оценки качества и чистоты топлива: 

1 У большинства клиентов мы изучаем качество топлива по... запаху замененного топливного фильтра. Запах настоящей солярки ещё не научились подделывать, а некачественное топливо пахнет то каким-то кисляком, то трансформаторным маслом, а то вообще растворителем. Если же топливо пахнет соляркой, то это 100% солярка, так как подделать этот запах дороже, чем произвести качественное ДТ.

№2 Чистота топлива и вся история заправок сохраняется в топливном фильтре, который не должен быть забит более чем на 50% после преодоления пути в 10 000 км. Поэтому распиливаем фильтр и изучаем состояние бумаги, а также наличие воды. В случае если фильтр безнадёжно закупорен грязью с водой, рекомендуем установить новый фильтр, а во время первых десятков километров пути контролировать наличие грязи и воды в отстое. Если таковые присутствуют — распиливаем топливный фильтр. В случае его загрязнения, необходимо снимать и мыть топливный бак... ну и держаться подальше от этой заправки!   

№3. Изучаем качество самого фильтра и плотность фильтровальной бумаги. Случается что даже известные бренды допускают ошибки в сборке и комплектуют свои фильтры бумагой, которая не соответствует типу топливной аппаратуры. Такие фильтры мы больше не устанавливаем.

С уважением, СТО «Ковш»

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии
Ликарчук Александр Николаевич
Тема: Какой фильтр нужен
Автомобиль: Renault Scenic III 1.5D
@ #11549   |   9.05.2017, 23:14
Двигатель к9к 636 топливная сименс какой т.фильтр нужно ставить?Спасибо.
Ответить
Ликарчук Александр Николаевич
Тема: Вопрос по топливному фильтру
Автомобиль: Renault Scenic III 1.5D
@ #11548   |   9.05.2017, 22:53

День добрый!У меня на рено топливная сименс и я походу установил т.фильтр для системы делфи,что делать менять срочно или можно ездить?И еще вопрос!Я залил масло ельф 5w40 а у машыны есть сажевый можно ездить на этом масле? Буду очень признателен за ответ!

Ответить
Керосина Юрий - Клиент-менеджер
Тема: Вопрос по топливному фильтру
@ #11556   |   12.05.2017, 10:25
Добрый день, по всем вашим вопросам Можем предложить консультацию с ведущим диагностом за 250грн до 12мин
Ответить