Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Водопомпа с моторчиком

24.11.2014 / 25.04.2018   •   2259 / 98

Немецкая фирма Pierburg приступила к производству двух типов новых узлов для автомобилей и другой техники – электроводопомп и вакуумных насосов. Внедрение в систему охлаждения двигателя электропомп вызвано необходимостью снизить потери энергии мотора на привод вспомогательных механизмов. Классическая водопомпа отбирает у силового агрегата 1-2 кВт мощности, а электронасосы через генератор – всего 0,2 кВт. Диапазон рабочих температур электрических нагнетателей воды – от минус 40°С до плюс 135°С. При массе всего 260 граммов производительность электропомп составляет от 400 до 800 л/ч, в зависимости от модификации, да и работают они гораздо тише.

Еще одно весомое преимущество электропомп – электронный блок управления регулирует температурный режим двигателя, изменяя частоту вращения крыльчатки насоса. При этом появилась реальная возможность ускорить прогревание мотора, что положительно отразится на многих показателях – экономичности, токсичности отработавших газов, износе двигателя.

Вакуумные насосы Pierburg созданы для «питания» усилителей тормозной системы, а также для работы с автоматическими КПП, кондиционерами и системами блокировки и повторного сжигания отработавших газов. В их конструкцию входит одна лопасть, которую вращает эксцентрично установленный ротор. Такие насосы могут приводиться в действие как распредвалом, так и небольшим электродвигателем. Величина создаваемого ими разрежения при 2500 об/мин равна 900 мбар. Внедрение вакуумных насосов позволит повысить эффективность и скорость действия тормозных систем.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии