Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

КОМПАНИЯ BOSCH СОЗДАЛА "ПАНАЦЕЮ" ДЛЯ ДИЗЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

1.05.2018 / 31.05.2018   •   1448 / 86

 

Компания Bosch создала технологию, которая в несколько раз снижает выбросы дизельных двигателей. Это очень важное открытие, так как в Европе одобрили новые штрафы и жесткий контроль за выбросами дизельных авто.

Инновационная технология от Bosch позволяет снизить количество вредных выбросов от дизельной машины в несколько раз даже относительно существующей нормы, сообщает AutoReview. Так, в настоящее время европейская норма содержания окислов азота составляет 168 мг/км, а с 2020 года – 120 мг/км.

При этом, в Bosch утверждают, что хэтчбек Volkswagen Golf TDI оснащенный их технологией уже сейчас способен выбрасывать всего 13 мг/км в лабораторных условиях, а в городских условиях – 40 мг/км. Если проверки докажут подлинность таких тестов, то приспособление может стать «панацеей» для дизельных автомобилей и компаний в целом.

 

Компания Bosch не раскрывает подробностей: утверждается, что фокус в сочетании особого турбонагнетателя и хитрой системы рециркуляции газов. Причем все компоненты уже существуют, а цена будущих чистых дизелей окажется не выше, чем у современных продвинутых моторов. Правда, технологию нельзя применить для переделки уже выпущенных двигателей, но компания готова немедленно поделиться секретами с автопроизводителями, разрабатывающими новые дизельные моторы.

Напомним, что Mercedes-Benz будет бороться за дизельное будущее. В компании считают, что дизельные двигатели еще не вчерашний день.

Источник: ТСН.ua