Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Хранитель сажи

21.11.2014 / 25.04.2018   •   2056 / 35

 

С октября нынешнего года компания Mercedes-Benz предложит поклонникам своих автомобилей дизельные модификации С- и Е-класса (200 и 220 CDI), оснащенные сажевыми фильтрами и отвечающие экологическим нормам Евро 4.

Новая система фильтрации отличается от ранее предлагавшейся многими производителями легкостью в обслуживании – она не нуждается в частой смене рабочих элементов. Когда в фильтре накапливается большое количество сажи и его пропускная способность снижается, мотор переходит в режим очистки фильтра. Система управления двигателем переводит его в режим работы, при котором происходит заметное увеличение температуры отработавших газов. Для этого в цилиндры на повторное сжигание подается большее количество отработавших газов, впрыскивается больше топлива и снижается подача свежего воздуха. При повышении температуры скопившаяся в фильтре сажа выгорает. Новый сажевый фильтр находится в одном корпусе с каталитическим нейтрализатором, который очищает отработавшие газы от токсичных соединений CO, NOx, CH. Установленные в блоке очистки датчики (давления, температуры, лямбда-зонд) передают электронным «мозгам» информацию о качестве работы фильтра, катализатора, а также систем зажигания и питания двигателя.

Стоимость этих экологически более чистых машин в Германии поднимется на 580 евро. Но автовладельцам это все равно будет выгодно, так как в странах Европы для таких автомобилей предусмотрены сниженные налоги.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии
Клименок Владимир Николаевич
@ #5628   |   17.02.2011, 0:00
Вопрос уместный,,, но по сравнению с расходами по замене катализатора, это будут не существенно. ;-)
Ответить
Коротецкий Леонид
@ #5629   |   14.02.2011, 0:00
Отличное решение вопроса с экономией денег при уплате налогов и экологичности, Но как насчёт расхода топлива в момент включения данной системы и куда девается собственно дым после сгорания сажи???
Ответить