Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Дизель Евро 4

21.11.2014 / 25.04.2018   •   2001 / 294

Конструкторы компании Bosch создали новую электронную систему управления дизельным двигателем EDS (electronic diesel control). Благодаря ее применению дизели будут соответствовать требованиям экологических норм токсичности Euro 4, вступающих в силу с 2005 года.

Конструктивно EDS включает в себя многокомпонентную систему выпуска отработавших газов, в которой имеется семь датчиков – два лямбда-зонда, два температурных, два давления и один уровня сажи в выхлопе, а также три очистительных элемента – каталитический нейтрализатор, катализатор-накопитель и сажевый фильтр. Датчики в системе выхлопа позволили максимально оптимизировать процессы смесеобразования и сгорания. Кстати, для этого во власть «мозгов» EDS отдали и многие системы двигателя – топливо- и воздухоподачи, рециркуляции отработавших газов, электронную дроссельную заслонку и турбонаддув.

С помощью датчиков давления на входе и выходе EDS контролирует степень загрязнения сажевого фильтра, а эффективность работы катализаторов оценивается по показаниям двух лямбда-зондов (на входе и выходе). Корректировка работы систем двигателя осуществляется на основании показаний лямбда-зондов, датчиков температуры и уровня сажи на выходе. Каталитический нейтрализатор «перерабатывает» токсичные составляющие выхлопа – NO, NO2, CO, CН – в нетоксичные и малотоксичные соединения – H2, O2, N2, CO2, а катализатор-накопитель выполняет функции дополнительной очистки от окиси азота (NO2) и предварительной – от частиц сажи. Последний очистительный элемент является фильтром сажи накопительного типа.

По утверждению создателей, EDS позволит исключить установку на дизельные автомобили массой до 1800 кг очень сложных и дорогостоящих систем очистки выхлопа, включающих в себя объемные сажевые фильтры.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии