Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Диагностический сканер DENSO DST-PC

20.11.2014 / 25.04.2018   •   5873 / 1377

DENSO ВЫСТРАИВАЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СЕРВИСНУЮ СЕТЬ

 

Компания DENSO, ведущий поставщик автомобильных систем, имела диагностическое оборудование в программе продаж с начала этого столетия, но его было нелегко встретить в обзорах на соответствующую тематику. Оборудование компании DENSO специально предназначено для участников ее сервисной сети с целью тестирования дизельных систем DENSO. Это означает, что оптимальная техническая поддержка может быть предоставлена владельцам автомобилей с установленными системами впрыска DENSO common-rail, вне зависимости от того, обслуживается ли автомобиль дилером производителя или в независимом автосервисе.

Эта сеть строится из Диагностических Центров, которые, в первую очередь, выполняют услуги для Сервис-дилеров по дизельному ремонту, автомобильных дилеров, отдельных гаражей и, в итоге, конечных потребителей. Сектор BusinesstoBusiness формирует большое количество заказов, выполняемых Диагностическими Центрами, . "Принцип в том, что Сервис-дилеры по ремонту кроме прочего хотят "продать" ремонтное время при поддержке Диагностического Центра, который может как обнаружить сложную проблему с электроникой, так и предоставить им необходимое по лучшей цене – новые, восстановленные или отремонтированные запчасти DENSO оптимального качества. Поскольку количество систем DENSO в пассажирских автомобилях увеличивалось за последние годы, на рынке наблюдается рост, и на данный момент, очевидно, это будет продолжаться.

Развитие

Кроме Сервис-дилеров DENSO по ремонту дизельных двигателей, есть вторая группа специалистов по независимым брендам, которые могут рассчитывать на поддержку Диагностических Центров DENSO, а именно Сервис-дилеры по ремонту систем кондиционирования. В 2000 DENSO предложило ручной диагностический тестер DST-1 . В то время в базе данных был 31 автомобиль на 8 марок, и связь с этими автомобилями поддерживалась исключительно через последовательное соединение. Вместо руководств по ремонту в него был встроен справочник по выявлению и устранению неисправностей, и приложены электросхемы в печатном виде. Нынешний прибор DST-PC пришел на рынок в 2006 г. и представил собой систему, функционально основанную на ПК, как это отражено в названии. DST-PC поддерживает как последовательное соединение, так и через шину CAN с ЭБУ таккже работает с Opel/Vauxhall (Combo, Corsa and Meriva с двигателем 1.7L CDTI), Ford (Transit - двигатели 2.2L, 2.4L и 3.2L TDCi), Land Rover (Defender - 2.4L TD), Peugeot, Citroen и Fiat (Jumper/Relay/Boxer/Ducato –2.2L HDi). Более того, у автомобилей Isuzu в списке действительно имеется топливная система DENSO, несмотря на то, что они снабжаются ЭБУ от Delphi или Transtron. С ними DST-PC работает без проблем.

На текущий момент DST-PC не подходит для систем DENSO common-rail предыдущих поколений (внутренне обозначенных как 'HP0' и'HP2'); для них по-прежнему можно пользоваться DST-1".. Число автомобилей в базе данных пока удваивается ежегодно - уже в первой половине 2009 г. число приложений изменилось с 60 до 87.

"УНИКАЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТЕРА DENSO - ФУНКЦИЯ 'MULTIPLE FREEZE-FRAME DATA'

Комплект DST-PC, поставляемый DENSO, состоит из кейса, содержащего интерфейсный модуль связи с автомобилем, USB-ключа, соединительных кабелей USB и OBD, краткой инструкции по установке и установочного DVD. Графический интерфейс четко структурирован; главное меню расположено вертикально по левую руку, ряд кнопок суб-команд расположен ниже, а цифровой или графический дисплей с количеством одновременно выводимых параметров до 32, соответственно, на главном экране. "Последний из них, пожалуй, слишком детализированный".

Особенности

Еще одна дополнительная возможность заключается в том, что имеется предварительная выборка параметров, которые могут быть отображены по отношению к отдельному признаку неисправности, например, 'hard start' ('трудный запуск') или 'rough idle' ('неровный холостой ход'). Уникальная особенность тестера DENSO по диагностике – функция чтения многократных данных в момент возникновения неисправности ('multiple freeze-frame data'). " Всякий раз, когда запоминается код неисправности, DST-PC отображает не только все рассчитанные показатели с момента возникновения ошибки, но также значения в предшествующий и следующий за ним момент. Это может быть очень полезно в отслеживании сбоев при спорадической неисправности, например, в случае повреждения провода или ослаблении контакта. Используя функцию монитора "текущие значения" ("live data"), техник может отметить время, когда был обнаружен сбой в работе, например, при тест-драйве. Оборудование также имеет режим записи, который позволяет пользователю устанавливать многофункциональные триггеры. Это означает, что параметры данных записываются, только когда возникает определенный диапазон показателей, выбранный пользователем как особое условие.

Конечно, DST-PC обладает всеми функциями, которые необходимы для оптимального функционирования системы после замены компонентов или ремонта. Форсунки Common Rail всегда поступают с кодом (кодом коррекции, т.н. 'QR code', одним из наиболее продвинутых видов бар-кода, разработанных DENSO), который должен быть прописан в ЭБУ, чтобы скорректировать значения подачи. Таким образом, все форсунки, несмотря на неизбежные производственные погрешности, дадут одинаковую подачу. В DST-PC имеется функция "сбросить параметры адаптации" топливной системы ('reset learning') после замены или ремонта топливного насоса. Диагностический тестер также оснащен информативным руководством по диагностике с функцией поисковика; кроме того, главное меню имеет функцию 'help' ("помощь"), которая автоматически "перескакивает" на страницу с искомым объектом, или к функции, используемой в данный момент.

Тройное целое

"DENSO – это компания, опирающаяся на 'тройное целое' - инструмент, информацию и обучение/образование". Для того чтобы правильно выявить проблему, вам потребуется тестер для диагностики с точной информацией по автомобилю и основные знания по системе", - поясняет он. Два первых являются частью пакета DST-PC, который партнеры DENSO по диагностике могут получить по приемлемой закупочной цене, плюс годовой платеж, также включающий обновления. Третий аспект 'тройного целого' – забота обо всех европейских странах через принцип 'обучение обучающего'. Это означает, что сотрудники локальных импортеров DENSO имеют возможность проходить тренинги в DENSO Европа, и передавать полученные знания Авторизованным Сервис-Дилерам DENSO ".

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии