Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Porsche возвращается к 4-цилиндровым моторам

25.11.2014 / 25.04.2018   •   2098 / 24

 

Компания Porsche дополнит свою гамму моторов новыми четырехцилиндровыми турбодвигателями - «оппозитником» 2.5 и рядным двухлитровым агрегатом.

Получит ли новую оппозитную «турбочетверку» атмосферный мотор 3.8 Porsche 911, пока неясно. Зато уже известно, что штутгартская компания не намерена делиться своим новым ДВС с другими брендами, входящими в состав империи VW AG Портал flat6news.com сообщает, что компания Porsche возвращается к четырехцилиндровым моторам.

Так, в ближайшие год-два немцы намерены представить по крайней мере пару таких двигателей. Горизонтально-оппозитный достанется моделям Boxster, Cayman и, возможно, новому спорткару начального уровня, а рядный получит кроссовер Macan.

Новый «Боксер», о существовании которого еще в прошлом году проговорился тест-пилот Porsche Вальтер Рёрль, окажется «урезанной» версией шестицилиндрового «оппозитника» 3.8, который сейчас устанавливается на тот же 911 Carrera S. Следовательно, его рабочий объем будет равен 2,5 литра и он также получит непосредственный впрыск топлива и системы изменения фаз газораспределения и высоты подъема впускных клапанов (VarioCam Plus). Однако новый 365-сильный мотор будет уже не атмосферным (этот вариант прочат только некоему новому начальному спорткару), а наддувным - поставлять сжатый воздух во впускные коллекторы будет турбокомпрессор, причем, скорее всего, или типа twin-scroll, или с турбиной с изменяемой геометрией. Почему мы так думаем? Все просто: новый ДВС, по слухам, сможет генерировать высокий крутящий момент (максимальный - около 490 Нм) уже на самых низких оборотах, а отсечка у него будет аж на 7500 об/мин. Новый оппозитный турбодвигатель должен дебютировать в одном из среднемоторных спорткаров Porsche в ближайшие 12 месяцев.

Вероятнее всего - осенью на Франкфуртском автосалоне. А вот появления рядной «турбочетверки» 2.0, заимствованной у Volkswagen, придется подождать - выход «спортхозяйственника» Macan, согласно предыдущим сообщениям, намечен лишь на конец 2014-го.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии