Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Volkswagen верит в дизели: представлен новый Mild Hybrid

30.05.2018 / 11.06.2018   •   2359 / 277

Как отметили автомобильные специалисты, немецкий концерн Volkswagen сейчас вкладывает много сил и денежных средств в полную электрификацию автомобилей. Но данный факт не означает того, что компания забросила дизельные моторы. Так, в рамках Венского моторного симпозиума в Австрии был представлен новый силовой агрегат EA288 Evo состоящий из четырехцилиндрового 2 литрового двигателя.

Кроме того, данный мотор ознаменовал выход новой гибридной установки 2.0 TDI Mild Hybrid, в которой также будет использоваться 12-ти вольтовый стартер-генератор, работающий от литий-ионного аккумулятора. Также в компании отметили, что новый мотор обеспечит не только снижение расхода топлива, а соответственно и уровень выбросов вредных веществ, но также обеспечит общее снижение вредных отходов во всех режимах эксплуатации.

Что касается мощности, EA288 Evo будет доступен в разных спецификациях от 136 л.с. (100 кВт) до 204 л.с. (150 кВт). Отдельно отмечается, что компания Volkswagen и ряд дочерних автокомпаний начнут использовать мотор на моделях, построенных на базе модульной платформы MQB.

Для уменьшения токсичности мотора VW не только внедрили мягкую гибридную систему, но также поработали с процессом сжигания, чтобы повысить эффективность сжигания топливной смеси и заставить турбокомпрессор быстрее реагировать на изменения оборотов. Также был разработан более эффективный сажевый фильтр со значительно увеличенной долговечностью.

Источник: https://avtodream.org/