Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Компания Renault разработала крохотный дизельный двигатель для автомобилей

13.01.2015 / 25.04.2018   •   3683 / 120

 

Французский автопроизводитель Renault представил на одной из своих выставок прототип двухцилиндрового двухтактного дизельного двигателя объемом всего 730 куб. см, сообщает Autoblog

Новый мотор на 40 кг легче серийного 4-цилиндрового дизельного двигателя Renault объемом 1,5 л, но имеет при этом больший КПД. Предполагается, что разные версии двигателя будут развивать от 45 до 70 л.с. с помощью механического нагнетателя и турбины, которыми укомплектован агрегат. Пока мотор не готов к выпуску из-за недостаточной производительности, но компания продолжает его совершенствовать, сотрудничая с 18 партнерами в Европе.

Также Renault представил новый электромотор, который на 10% компактнее двигателей, использовавшихся ранее, и способен развивать 88 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Еще один двухтопливный двигатель способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Трехцилиндровый турбомотор потребляет на четверть меньше топлива и генерирует на 10% меньше вредных выбросов, чем бензиновый двигатель с сопоставимыми характеристиками. Оба силовых агрегата будут готовы к серийному производству в 2015 году.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии