Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Компания Chevrolet рассекретила двигатель нового "Корвета"

25.11.2014 / 25.04.2018   •   2189 / 18

Компания Chevrolet представила новый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, получивший обозначение LT1. Им будет комплектоваться суперкар Corvette следующего поколения, мировая премьера которого состоится на январском моторшоу в Детройте.

Объем нового мотора, получившего алюминиевый блок цилиндров, составляет 6,2 литра, а его мощность равна 450 лошадиным силам. Максимальный крутящий момент достигает 609 Нм, при этом его большая часть - 542 Нм - доступна в диапазоне от 2000 до 4000 оборотов в минуту.

Таким образом, двигатель получился на 20 лошадиных сил мощнее «восьмерки» LS3 аналогичного объема, которой он пришел на смену. Крутящий момент близок к показателям семилитрового 505-сильного агрегата LS7.

Также в Chevrolet уточнили, что степень сжатия нового мотора составляет 11.5:1. При этом LT1 на 18 килограммов легче, а его длина на 101 миллиметр меньше, чем 4,4-литровая твин-турбо «восьмерка» BMW. Средний расход топлива «Корвета» на трассе составит около девяти литров на сто километров пробега.

Двигатель оснащен непосредственным впрыском топлива (его давление может автоматические меняться электроникой в зависимости от условий работы агрегата), системой изменения фаз газораспределения и возможностью отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. В качестве опции для нового «Корвета» будет доступна система смазки с сухим картером.

По словам представителей Chevrolet, с нуля до 96 километров в час суперкар с LT1 сможет ускоряться «менее чем за четыре секунды». Для сравнения, нынешний 505-сильный Corvette Z06 тратит на это упражнение 3,7 секунды.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии