Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов
Желаете получить консультацию лично Владимира Николаевича?
Закажите ОнлайнКонсультацию

Хэтчбек Volkswagen up! получит двухцилиндровый дизель

25.11.2014 / 25.04.2018   •   2285 / 35

 

Сверхэкономичной версии трёхдверки Volkswagen up! в Сан-Паулу не было, но именно на этом салоне глава по разработке продуктов Фольксвагена Ульрих Хакенберг официально подтвердил: в 2013 году в моторной гамме «апов» появится двухцилиндровый дизель объёмом 0,8 л, взятый и адаптированный от модели XL1. В настоящее время Volkswagen up! предлагается с литровым бензиновым моторчиком в двух вариантах форсировки - на 60 и 75 л.с.

Сам Volkswagen XL1, напомним, всё в том же 2013 году выйдет ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Технические детали пока неизвестны, но на XL1 данный ДВС развивает 47 л.с. и 121 Н•м. Правда, там в помощь ему назначен ещё и 27-сильный электромотор, ведь XL1 - гибрид. В «апе», по всей видимости, крохотный дизель, пусть даже перенастроенный, останется в одиночестве. Так что о динамике можно забыть. Зато расход топлива обещает быть просто сказочным. А для любителей пошустрить в серии появится топ-версия «апа» с бензиновым мотором на 109 «лошадок» (по мотивам концепта GT up!).

 

Ещё одна любопытная информация, прозвучавшая из уст Хакенберга: двухцилиндровый дизель от XL1 совместим со всеми машинами, скроенными на платформе NSF. И означает это, что такой же ультраэкономичный силовой агрегат может спокойно появиться под капотом мини-кроссовера Taigun, чей запуск в серию осторожно предполагается (без всякой пока уверенности) на 2015 год. В свою очередь, нынешний моторчик серийного «апа» - трёхцилиндровый литровый бензиновый агрегат (на фото вверху) - годится и для платформы MQB, говорит Хакенберг, а потому не исключается его появление на... Гольфе. Когда-нибудь в будущем.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии