Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Японская «Фуджикура» построит во Львове завод по производству автопроводки

15.10.2015 / 25.04.2018   •   1577 / 30

 

Японская компания Fujikura, специализирующаяся на производстве автомобильной электропроводки, начнет строительство завода во Львове сразу после подписания экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Сергей Евтушенко в ходе круглого стола в Киеве.

«Они сейчас ждут полноценного вступления в силу договора об ассоциации со всеобъемлющей зоной свободной торговли и начинают строительство», - сказал Евтушенко.

По его словам, переговоры о подписании соглашения длились два года. Согласно расчетам, строительство завода должно занять полтора года.

Глава Госинвестпроекта отметил, что заключение договора с компанией Fujikura является одним из проявлений повышенного интереса инвесторов к Украине в течение последних месяцев.

«Украина становится интересной юрисдикцией, поскольку у нас появляется договор об углубленной и всеобъемлющей торговле с ЕС, мы становимся удобным местом, где можно организовывать производство и хорошую логистику», - сказал Евтушенко.

По его мнению, повышенный интерес инвесторов связан с изменением политической ситуации в Украине, подписанием договора об ассоциации, активным сотрудничеством с МВФ и в целом с геополитическим выбором.

«Мы движемся в сторону крупнейшего в мире рынка, где Украина получит возможность работать», - подчеркнул Евтушенко.

Как сообщал УНИАН, японская компания Fujikura в середине апреля заявила о планах создать более 3 тыс. рабочих мест на предприятии, создаваемом в индустриальном парке Львова “Рясне 2”.

Сумма инвестиций японской компании в Украине составит 75 млн долл.

Глава Госинвестпроекта ранее заявлял, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом позволит запустить в Украине десятки новых заводов за счет притока иностранных инвестиций. Большая часть потенциальных инвесторов представляют страны Юго-Восточной Азии, которые заинтересованы в организации своего производства на территории Украины для поставок в ЕС.

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии