Закрыть товар
Предыдущий
Следующий

Рейтинг: 0

0 голосов

Неисправен дизель?
Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для профессионалов

Фирма Volvo разработала новую систему впрыска для дизелей

25.11.2014 / 25.04.2018   •   2132 / 35

Создатели говорят, что при создании новой системы им пришлось, по сути, установить по компьютеру на каждом инжекторе.

Кажется, вот-вот двигатели внутреннего сгорания упрутся в потолок максимальной теоретически возможной эффективности, но автопроизводители не уступают. Играют со степенью сжатия, наддувом, видами топлива, механизмами впрыска. Последнее, кстати, выбрали в фирме Volvo в качестве способа оптимизации расхода топлива в дизельных двигателях.

Обычно в современных дизелях применяется аккумуляторная система впрыска - Common Rail. Эта система даёт свои плюсы, например высокое давление на выходе из форсунок не зависит от угла поворота коленвала, что, в свою очередь, даёт огромный простор регулировки самого момента впрыска. Инженеры Volvo предложили дальнейшее развитие данной технологии - систему под названием i-Art. Здесь к общей топливной рампе добавляются индивидуальные датчики давления и температуры в каждой форсунке и цифровой блок управления.

 

Сравнение графиков давления впрыска без системы i-Art и с ней. Во втором случае пики
находятся на одном уровне, что свидетельствует о подаче в цилиндр идентичного
количества топлива.

Каждая форсунка в современных дизелях за рабочий такт может совершать до девяти впрыскиваний топлива, однако волны распространения получаются неоднородными из-за взаимного влияния отдельных импульсов. Благодаря постоянному мониторингу давления в каждой форсунке на всех этапах её работы достигается максимально равномерная работа впрыска. Результат нескромно называют прорывом, сравнимым по значимости с изобретением лямбда-зонда. Первый рабочие двигатели с системой i-Art появятся уже этой осенью.

по материалам сайта: www.drive.ru

Уважаемый посетитель! Мы физически не можем отвечать на каждый комментарий..
Для того, чтобы Вы могли самостоятельно (или с помощью ближайшего автосервиса) устранить неисправности дизеля, мы разработали ОнлайнДиагностику. Это интерактивное руководство, которое содержит все известные причины неисправностей дизельных двигателей и указывает пути достижения правильной работы конкретного двигателя.

Приглашаем вас воспользоваться ОнлайнДиагностикой прямо сейчас!
Для тех кто желает получить личную консультацию Владимира Николаевича

Оставить комментарий:

Выбрать
Подписаться на комментарии